Мы наращиваем производство при поддержке Корпорации МСП!


МСП Лизинг, дочерняя компания Корпорации МСП, предоставил компании «Медмил» (ООО «Производственное Предприятие Медмил», Курганская область) лизинговое финансирование на сумму 30 млн рублей для закупки энергомодуля «D-POWER». С помощью этого оборудования к 2025 году начнут работу новые производственные цеха (около 6 000 кв. м) и логистический хаб. Объем выпуска продукции вырастет в 3 раза до 300 млн единиц продукции в год, расширится номенклатура изделий. Выручка компании вырастет до 5 млрд в год. Будет открыто свыше 150 новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций в проект насчитывает около 300 млн рублей.

С момента начала деятельности в 2020 году оборот предприятия вырос к сегодняшнему дню более чем в 10 раз, до 1 млрд рублей. «Несколько лет назад мы стартовали, как нам казалось, с небольшой производственной ниши – выпуск отечественных впитывающих пеленок. В текущих экономических условиях, когда некоторые зарубежные производители и их дистрибуторы ушли, трансформировались логистические цепочки, мы видим новые рыночные ниши, новые точки роста. Важно, что в таких условиях есть льготные финансовые инструменты, которые эффективно помогают вложиться в новое оборудование и сохранить собственные средства для дальнейшего развития производства», – заявил директор компании ПП Медмил Владимир Баландин.

В компании в рамках инвестиционного проекта ассортимент товаров планируют расширить от изделий для ухода за домашними животными до продукции промышленного применения, экологической очистки, медицины и т.д. Также будет увеличено контрактное производство изделий под собственными торговыми марками, в числе которых впитывающие пеленки, стерильные комплекты одежды для операционной, нестерильные изделия для производственных и бытовых нужд: салфетки, рулонные отрывные простыни и др.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкий спектр финансовых и нефинансовых меры поддержки. Льготный лизинг дает возможность бизнесу приобрести отечественное оборудование по выгодным ставкам –6% для отечественного оборудования и зарубежного –8%», – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Наряду с этим, отметил руководитель Корпорации, дополнительно подключен ряд опций, которые дают возможность приобрести оборудование быстро и в комфортных условиях.

В настоящее время в МСП Лизинг микро- и малому бизнесу доступно льготное лизинговое финансирование по программе «Приоритет+» на сумму от 0,5 млн до 50 млн рублей на срок от 13 до 84 месяцев. Авансирование – от 10% от стоимости предмета лизинга и от 0% – при наличии поручительства РГО (региональной гарантийной организации). Нет залога. Внедрены «плавающие» графики платежей. Первый платеж – только через 30 дней после приемки оборудования.

Напомним, предприниматели могут получить лизинговую, а также другие виды поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализация которого курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Подать заявку на получение лизинговой поддержки можно из любого региона на Цифровой платформе МСП.РФ.

Ссылка на источник